Unser Team Ihre Ansprechpartner

Michael Thiem
Dipl.-Sozialpädagoge (FH), Gesamtleitung
Tel:
+49 9195 9493-3
Mail:
michael.thiem@deutscher-orden.de
Dominik Ullrich
Dipl.-Sozialpädagoge (FH), Stellvertretende Gesamtleitung, Bereichsleitung Betreutes Wohnen
Tel:
+49 9193 50187-10
Mail:
dominik.ullrich@deutscher-orden.de
Marco Halbritter
Sozialarbeiter B.A., Bereichsleitung offener Bereich
Tel:
+49 9195 9493-44
Mail:
marco.halbritter@deutscher-orden.de
Franz Götz
Dipl.-Sozialpädagoge (FH), Aufnahmeleitung offener Bereich
Tel:
+49 9195 9493-52
Mail:
aufnahme.lm@deutscher-orden.de
Gabriele Distler
Krankenschwester, Bereichsleitung beschützender Bereich (Intensiv)
Tel:
+49 9195 9493-43
Mail:
gabriele.distler@deutscher-orden.de
Inge Weber
Krankenschwester, Bereichsleitung Medizin
Tel:
+49 9195 9493-47
Mail:
inge.weber@deutscher-orden.de
Alfred Bogensperger
Koch, Hauswirtschaft, Arbeitstherapie
Tel:
+49 9195 9493-63
Mail:
alfred.bogensperger@deutscher-orden.de
Daniela Neukamm
Dipl.-Sozialpädagogin (FH), Qualitätsmanagement
Tel:
+49 9193 50187-20
Mail:
daniela.neukamm@deutscher-orden.de
Sigrid Thiem
Soziologin, Marketing und Fortbildung, IHK-Lehrgänge
Tel:
+49 9193 50813-10
Mail:
sigrid.thiem@deutscher-orden.de

Wir verwenden Cookies, um Inhalte und Anzeigen zu personalisieren und die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren. Die Informationen zu Ihrem Nutzerverhalten gehen an unsere Partner zum Zwecke der Nutzung für Werbung und Analysen weiter. Unsere Partner führen diese Informationen möglicherweise mit weiteren Daten zusammen, die sie unabhängig von unserer Website von Ihnen erhalten oder gesammelt haben. Um diese Cookies zu nutzen, benötigen wir Ihre Einwilligung welche Sie uns mit Klick auf „Alle Cookies akzeptieren“ erteilen. Sie können Ihre erteilte Einwilligung (Art. 6 Abs. 1 a) DSGVO) jederzeit für die Zukunft widerrufen. Diesen Widerruf können Sie über die „Cookie-Einstellungen“ hier im Tool ausführen.