ansprechpartner

Michael Thiem

Dipl.-Sozialpädagoge (FH)

Gesamtleitung

09195 9493-3
michael.thiem@deutscher-orden.de

Dominik Ullrich

Dipl.-Sozialpädagoge (FH)

Stellvertretende Gesamtleitung
Bereichsleitung Betreutes Wohnen

09193 501 87-10
dominik.ullrich@deutscher-orden.de

Marco Halbritter

Sozialarbeiter B.A.

Bereichsleitung offener Bereich

09195 94 93 44
marco.halbritter@deutscher-orden.de

Franz Götz

Dipl.-Sozialpädagoge (FH)

Aufnahmeleitung offener Bereich

09195 94 93 52
aufnahme.lm@deutscher-orden.de

Gabriele Distler

Krankenschwester

Bereichsleitung beschützender Bereich (Intensiv)

09195 9493-43
gabriele.distler@deutscher-orden.de

Inge Weber

Krankenschwester

Bereichsleitung Medizin

09195 9493-47
inge.weber@deutscher-orden.de

Alfred Bogensperger

Koch

Hauswirtschaft, Arbeitstherapie

09195 9493-63
alfred.bogensperger@deutscher-orden.de

Daniela Neukamm

Dipl.-Sozialpädagogin (FH)

Qualitätsmanagement

09193 50187-20
daniela.neukamm@deutscher-orden.de

Sigrid Thiem

Soziologin

Marketing und Fortbildung, IHK-Lehrgänge

09193 50813-10
sigrid.thiem@deutscher-orden.de